Verwaltung

Vorstandssprecher*

Reinhard Haas
Telefon: 07202 – 88931
E-Mail: haas.reinhard@web.de

Vorstand Finanzen*

Matthias Becker
Telefon: 07202 – 924767
E-Mail: matthiasbecker71@googlemail.com

Vorstand Clubhaus/Sportanlagen/ Bauwesen*

Klaus Steigerwald
Telefon: 07202 – 8286
E-Mail: k.steigerwald@t-online.de

Vorstand Sport*

Jürgen Szilard
Mobil: 0173 – 9759316
E-Mail: J.szilard@kabelbw.de

Vorstand Veranstaltungen*

Jens Weinand
Telefon: 07243 – 766093
E-Mail: jens.weinand@maria-galland.com

Schriftführer

Rolf Schmeckenbecher
Telefon: 07243 – 9499977
E-Mail: rolf.schmeckenbecher@gmx.de

Leitung Sponsoring

Thomas Steigerwald
Telefon: 07248 – 919324
Mobil: 0151 – 17488887
E-Mail: thomas.steigerwald@modellbau-steigerwald.de

Leitung Marketing

Nico Siegrist
Handy: 0151 – 21832934
E-Mail: nico.siegrist@dvag.de

* 5 gleichberechtigte Vorstände mit jeweiligen Aufgabenschwerpunkten

Verwaltungsrat

Gerhard Haas
Telefon: 07202 – 8088

Verwaltungsrat

Reiner Becker
Telefon: 07202 – 8066

Verwaltungsrat

Werner Ungerer
Telefon: 07202 – 6347

Beisitzer

Thomas Christmann
Klaus Storm

Heider Nowotny

Markus Höll

Werner Axtmann

Uwe Jeckel

Robert Haas

Henrik Hartmann

Jugendverwaltung

Nach der Jugendversammlung am 09.07.2021, ist es an der zum Teil neu formierten Jugendverwaltung, die Jugendarbeit beim SV Spielberg voranzutreiben. Bestehend aus 8 Mitgliedern ist die Jugendverwaltung bestrebt die Jugendabteilung zu stärken, den Jugendfußball beim SVS zu fördern und für möglichst optimale Bedingungen für die Jungen Spieler und engagierten Trainer zu sorgen. Die Jugendverwaltung selbst setzt sich aus unterschiedlichen Mitgliedern mit verschiedenen Erfahrungsschätzen und Einblicken in das Vereinsleben beim SV Spielberg zusammen. Wir bestehen hierbei aus langjährigen Verwaltungs- und Vereinsmitgliedern, Eltern, Jugendtrainern und ehemaligen Spielern der ersten und zweiten Mannschaft. Mit dieser bunten Mischung wollen wir unserer Jugend tatkräftig zur Seite stehen!

Ansprechpartner

Felix Steiner
Mobil: 0151 – 10793387
E-Mail: felix.steiner8@gmx.de

Jugendkassierer

Matthias Becker

Beisitzer Jugendverwaltung

Armin König
Festausschuss und Organisation

Heike Bauer
Festausschuss und Organisation

Frank Rubandt

Jens Krämer

Markus Büttner

Felix Steiner

Raphael Laier